Propulsé par Divertissement

English

Horaire

Juillet 2011
Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Août 2011
Mo Tu We Th Fr Sa Su
01 02 03 04 05 06 07
 
 
 

choisissez un jour ou regardez la liste complète

Les Théâtres

Théâtre Hall Concordia

AMC Forum Pepsi

Cinémathèque québécoise

Théâtre D.B. Clarke

Bar Reggie’s

Salle J.A. De Sève

Cinémathèque québécoise

Place des Arts

Parc de la paix [S.A.T]

Films à l'affiche le 30 juillet 2011

début

théâtre

description & lien

11h25 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Gantz   

Gantz

Shinsuke Sato
Japon 2011 | 130 min
Japonais, sous-titres Anglais
12h30 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
What Fun We Were Having: 4 Stories About Date Rape   

What Fun We Were Having: 4 Stories About Date Rape
Inclus dans Monstres sous médication : Hommage au cinéma d'Adam Wingard

Adam Wingard
États-Unis 2011 | 80 min
Anglais
14h00 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Gantz: Perfect Answer   

Gantz: Perfect Answer

Shinsuke Sato
Japon 2011 | 141 min
Japonais, sous-titres Anglais
14h30 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
The Catechism Cataclysm   

The Catechism Cataclysm

Todd Rohal
États-Unis 2011 | 81 min
Anglais
16h30 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
Article 12   

Article 12
Inclus dans Documentaries From The Edge

Juan Manuel Biaiñ
Royaume-Uni, Argentine 2010 | 75 min
Anglais, sous-titres Français
16h55 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Stake Land   

Stake Land
Inclus dans Visions du vampirisme

Jim Mickle
États-Unis 2010 | 96 min
Anglais
19h00 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Karate-Robo Zaborgar   

Karate-Robo Zaborgar

Noboru Iguchi
Japon 2011 | 101 min
Japonais, sous-titres Anglais
19h00 Ajouter au calendrier
Cinémathèque Québécoise: Salle Claude-Jutra
Frankenstein 2000   

Frankenstein 2000
Inclus dans Frissons à l'érable : un hommage à John Dunning & André Link

Jean-Claude Lord
Canada, États-Unis 1986 | 101 min
Français
19h00 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
Surviving Life (Theory & Practice)   

Surviving Life (Theory & Practice)

Jan Švankmajer
République Tchèque, Slovakie 2010 | 110 min
Tchèque, sous-titres Anglais
21h30 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
Dharma Guns (La succession Starkov)   

Dharma Guns (La succession Starkov)
Inclus dans Camera Lucida

FJ Ossang
France, Portugal 2010 | 90 min
Français, sous-titres Anglais
21h40 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
The FP   

The FP

Brandon Trost, Jason Trost
États-Unis 2011 | 83 min
Anglais
23h55 Ajouter au calendrier
Théâtre J.A. De Sève
Cold Sweat   

Cold Sweat

Adrián García Bogliano
Argentine 2010 | 80 min
Espagnol, sous-titres Anglais
23h55 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Morituris   

Morituris

Raffaele Picchio
Italie 2011 | 83 min
Italien, sous-titres Anglais
23h59 Ajouter au calendrier
Théâtre Hall
Phantom Beat-Off: The FP Arcade After-Party   

Phantom Beat-Off: The FP Arcade After-Party

2010 Sponsors